Pokal Mit Schlesischen Ansichten - Mar 17, 2018 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Pokal mit schlesischen Ansichten

item-60132579=1
Pokal mit schlesischen Ansichten Schlesien, um 1800 Farbloses Glas. Quadratischer, getreppter, facettierter Fuß. Auf der Kuppa frontal Monogramm, darüber Ansicht bezeichnet: ''Riesen-Kop.-Teiche-Kynast'', seitliche je eine Stadtansicht bez. ''Hischberg'' und ''Warmbrunn''. Unterhalb des vergoldeten Lippenrandes Lanzettschliff und goldene Kugelbordüre. Am Stand min. best. H. 17 cm.

Pokal mit schlesischen Ansichten Schlesien, um 1800 Farbloses Glas. Quadratischer, getreppter, facettierter Fuß. Auf der Kuppa frontal Monogramm, darüber Ansicht bezeichnet: "Riesen-Kop.-Teiche-Kynast", seitliche je eine Stadtansicht bez. "Hischberg" und "Warmbrunn". Unterhalb des vergoldeten Lippenrandes Lanzettschliff und goldene Kugelbordüre. Am Stand min. best. H. 17 cm.
  • 33%

Estimate €600 - €800
Starting Price €600

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,381 Followers