Pokal mit schlesischen Ansichten
Pokal mit schlesischen Ansichten Schlesien, um 1800 Farbloses Glas. Quadratischer, getreppter, facettierter Fuß. Auf der Kuppa frontal Monogramm, darüber Ansicht bezeichnet: ''Riesen-Kop.-Teiche-Kynast'', seitliche je eine Stadtansicht bez. ''Hischberg'' und ''Warmbrunn''. Unterhalb des vergoldeten Lippenrandes Lanzettschliff und goldene Kugelbordüre. Am Stand min. best. H. 17 cm.
Pokal mit schlesischen Ansichten Schlesien, um 1800 Farbloses Glas. Quadratischer, getreppter, facettierter Fuß. Auf der Kuppa frontal Monogramm, darüber Ansicht bezeichnet: "Riesen-Kop.-Teiche-Kynast", seitliche je eine Stadtansicht bez. "Hischberg" und "Warmbrunn". Unterhalb des vergoldeten Lippenrandes Lanzettschliff und goldene Kugelbordüre. Am Stand min. best. H. 17 cm.
- 33%
Estimate €600 - €800
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping