Kleine Einzeiger Laternenuhr England, 18.jh. - Dec 15, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kleine Einzeiger Laternenuhr England, 18.Jh.

item-57927189=1
Kleine Einzeiger Laternenuhr
England, 18.Jh. Vergoldetes Messinggehäuse. Floral ziselierte Frontseite Signaturplakette im Arkus "William Allan London". Aufgesetzter, versilberter Zifferring mit römischen Ziffern. Weckzeiteinstellung im Zentrum. Spindelwerk mit kleinem Birnenhinterpendel. Weckerfunktion auf Glocke. Gehfähig. 12,5x8 cm.
  • 25%

Estimate CHF 1,400 - CHF 1,600
Starting Price CHF 1,400
4 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers