Seltene Weinprobierschale
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
Seltene Weinprobierschale Siebenbürgen, Targu Mures (Maroswasarhely) Meister G. P. Silber, vergoldet, getrieben und graviert. Ovale passig geschweifte Wandung mit profilierten Kanten. Ausgestellter hoher Fuß. Flache Ohrenhenkel. Meistermarke L. 12,5 cm. 82 g. Vgl. Köszeghy Nummer 1424
- 33%
Seltene Weinprobierschale
Estimate €2,500 - €3,000
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping