Höchst-nützliche Hauß-apothecke, Worinnen Ein - Dec 08, 2017 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Höchst-nützliche Hauß-Apothecke, worinnen ein

item-57719096=1

Höchst-nützliche Hauß-Apothecke, worinnen ein auserlessener Schatz köstlicher und heilsamer Arzneyen zu finden, welche in einem vornehmen Hauß zu Wien aus der berühmtesten Herren Medicorum Recepten colligiret ... worden. Titel in Rot u. Schwarz, Holzschnitt-Buchschmuck. Wien, P.C. Monath, 1724. 4 Bl., 298 S., 4 Bl. 8°. Spät. marmor. Pp. mit goldgepr. RSchild (beschabt und bestoßen).
Titelblatt angeschmutzt, etwas stockfleckig.

*
  • 27%

Estimate €300 - €600
Starting Price €200

Item located in Berlin, de