Höchst-nützliche Hauß-Apothecke, worinnen ein
Höchst-nützliche Hauß-Apothecke, worinnen ein auserlessener Schatz köstlicher und heilsamer Arzneyen zu finden, welche in einem vornehmen Hauß zu Wien aus der berühmtesten Herren Medicorum Recepten colligiret ... worden. Titel in Rot u. Schwarz, Holzschnitt-Buchschmuck. Wien, P.C. Monath, 1724. 4 Bl., 298 S., 4 Bl. 8°. Spät. marmor. Pp. mit goldgepr. RSchild (beschabt und bestoßen).
Titelblatt angeschmutzt, etwas stockfleckig.
*
- 27%
Estimate €300 - €600
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping