Calice in argento del tipo d'uso quotidiano, con piede
Calice in argento del tipo d'uso quotidiano, con piede circolare bombato, fusto a balaustro e sottocoppa, modanati; coppa in argento dorato. Ducato di Milano, sec. XVIII, bottega all'insegna del 'Carciofo' (h. cm 21) (gr 320 ca.) (lievi difetti)
Silver chalice. Duchy of Milan, 18th century (h. cm 21) (gr 320 ca.) (minor defects)
- 25%
Estimate €180 - €200
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping