Pisside In Argento Con Teca Incisa Da Cerchio Di - Oct 27, 2017 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Pisside in argento con teca incisa da cerchio di

item-56722786=1
Pisside in argento con teca incisa da cerchio di cherubini con sole stilizzato centrale; piede circolare, con iscrizione: 'FACIEM TUAM DOMINE REQUIRAM'; fusto rastremato e nodo ovoidale; croce patente a tutto tondo. Italia, inizi sec. XX (h. cm 23) (gr 400 ca.) (lievi difetti)
A silver ciborium. Italy, early 20th century (h. cm 23) (gr 400 ca.) (minor defects)
  • 25%

Estimate €180 - €200
Starting Price €150

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,188 Followers