Pisside in argento con teca incisa da cerchio di
Pisside in argento con teca incisa da cerchio di cherubini con sole stilizzato centrale; piede circolare, con iscrizione: 'FACIEM TUAM DOMINE REQUIRAM'; fusto rastremato e nodo ovoidale; croce patente a tutto tondo. Italia, inizi sec. XX (h. cm 23) (gr 400 ca.) (lievi difetti)
A silver ciborium. Italy, early 20th century (h. cm 23) (gr 400 ca.) (minor defects)
- 25%
Estimate €180 - €200
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping