Caffettiera in argento con corpo piriforme e coperchio
Caffettiera in argento con corpo piriforme e coperchio bombato decorati a motivi floreali, versatoio a collo di cigno, presa a bocciolo e manico a voluta in legno. Marchi su fondello riportato. Regno Unito, sec. XIX (h. cm 22 ca.) (gr 540 ca.) (difetti)
A silver coffee pot. United Kingdom, 19th century (h. cm 22 ca.) (gr 540 ca.) (defects)
- 25%
Estimate €400 - €500
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping