Poltrona "Savonarola" in legno con schienale sormontato
Poltrona "Savonarola" in legno con schienale sormontato da elemento decorativo traforato; montanti e traverse decorati a unghiature. Braccioli terminanti a pomoli torniti e anello, piedi a zampa ferina. Centro Italia, sec. XVI (restauri e mancanze)
Wooden "Savonarola" armchair. Central Italy, 16th century (restorations and losses)
- 25%
Estimate €2,200 - €2,400
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping