Lampenschirm
Lampenschirm Daum Frères, Nancy, um 1914 Farbloses Glas mit gelber Pulvereinschmelzungen, außen doppelt braun und violett überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Zweige mit Blüten und Blättern. Binnenzeichnung in flacher Hochätzung. Wandung bez.: DAUM NANCY FRANCE mit Lothringer Kreuz (hochgeätzt). Rand best. H. 14,5 cm
- 33%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping