Della Bella, Putto e piccolo satiro che giuocano
Stefano Della Bella, Putto e piccolo satiro che giuocano con una capra.
Acquaforte. mm 222x244. Foglio: 227x248. DVM, 102. Firmata in basso al centro. Bellissima prova nel II stato su 2 dopo la comparsa della lettera, impressa su carta vergellata pesante.
Sottili margini oltre l'impronta del rame, quasi interamente visibile. Due segmenti di nastro cartaceo in alto al verso. Altrimenti eccellente stato di conservazione.
- 26% up to €100,000.00
- 23% above €100,000.00
Estimate €300 - €600
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping