August Bauer 1868 Düsseldorf - 1939 Ebenda Stehender - Sep 23, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

AUGUST BAUER 1868 Düsseldorf - 1939 ebenda Stehender

item-55762928=1
AUGUST BAUER 1868 Düsseldorf - 1939 ebenda Stehender Männerakt Bronze, schwarz patiniert. H. 52 cm. Auf dem Sockel bezeichnet und datiert 'Aug. Bauer DF MVICM'. Über einem runden Sockel vollplastische Aktdarstellung eines Mannes in andächtiger Haltung. Part. min. ber.
  • 30%

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500
3 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers