AUGUST BAUER 1868 Düsseldorf - 1939 ebenda Stehender
AUGUST BAUER 1868 Düsseldorf - 1939 ebenda Stehender Männerakt Bronze, schwarz patiniert. H. 52 cm. Auf dem Sockel bezeichnet und datiert 'Aug. Bauer DF MVICM'. Über einem runden Sockel vollplastische Aktdarstellung eines Mannes in andächtiger Haltung. Part. min. ber.
- 30%
Estimate €500 - €1,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping