GROßE VASE MIT DRACHENDEKOR China, 18. Jh. oder früher
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
GROßE VASE MIT DRACHENDEKOR China, 18. Jh. oder früher Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeführter Dekor: Blattranken sowie Drachen mit fünf Klauen zwischen Blumenmotiven. Min. ber.
- 30%
Estimate €1,200 - €2,400
3 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping