Grosser Humpen Mit 6 Humpen Deutschland. 20.jh. - Sep 18, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Grosser Humpen mit 6 Humpen Deutschland. 20.Jh.

Flasche mit Ochsenkopf: Flasche mit Ochsenkopf Deutschland, 19. Jh. Auf der in Querschnitt rechteckigen Wandung mit Abriss in bunten Emailfarben gemalte Blütenzweige un frontale Darstellung des Ochsenkopfes nach Vorbild
2018Flasche mit OchsenkopfSee Sold Price
Henkelkrug mit Zinndeckel: Henkelkrug mit Zinndeckel Deutschland, E. 18. Jh. Teils opalisierendes Milchglas mit hochgestochenem Boden und Abriss. Angesetzter Bandhenkel mit eingerolltem Ende. Später Zinndeckel mit reliefiert
2021Henkelkrug mit ZinndeckelSee Sold Price
Zwei Becher mit Emailmalerei: Zwei Becher mit Emailmalerei Frankreich und Deutschland, 18. Jh. Manganstichiges, teils längsoptisches Glas mit stilisiertem Floraldekor, Inschrift und Jahreszahl 1759. Farbloses Glas mit Abriss un
2022Zwei Becher mit EmailmalereiSee Sold Price
Großer Teller mit Militärszene: Großer Teller mit Militärszene Ende 20. Jh. Porzellan. Im Spiegel in polychromer Aufglasurbemalung ausgeführte Darstellung. Auf der leicht ansteigenden Fahne Doppelkopfadler und Trophäen auf Goldf
2015Großer Teller mit MilitärszeneSee Sold Price
Drei kleine Pokale: Drei kleine Pokale Deutschland, 18. Jh. Scheibenfuß mit Abriss. Schaft mit spiralförmig eingeschmolzenen Glasfäden in Rot und Weiß. Eine glockenförmige Kuppa umlaufend mit geschnittenem
2022Drei kleine PokaleSee Sold Price
Pokal mit Emblem: Pokal mit Emblem Niederlande oder Deutschland, 2. Drittel 18. Jh. Ansteigender Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand. Schaft mit drei Kugelnodi und eingestochener Luftblase. Auf
2022Pokal mit EmblemSee Sold Price
Geschmiedete Wandhalterung: Geschmiedete Wandhalterung Österreich oder Deutschland, 18. Jh. Gegliederter Aufbau mit eingerollten, teils spiralartig gedrehten Ornamenten, partiell in doppelköpfigen Adlern endend. Min. besch. H.
2017Geschmiedete WandhalterungSee Sold Price
Zwei Römer: Zwei Römer Deutschland, 19. Jh. Grünes Glas mit Abriss. Ausgestellter, gesponnener Fuß. Auf nach oben offenem bzw. geschlossenem Hohlschaft sechs bzw. vier aufgeschmolzenen Beerennuppen. Am A
2022Zwei RömerSee Sold Price
Nuppenbecher: Nuppenbecher Deutschland, 19. Jh. Farbloses Glas mit Abriss. Auf ausgestelltem Fuß spiralförmige Fadenauflage. Wandung in der Art der Berkenmayer mit Nuppen verziert. H. 9,5 cm. Nuppenbecher Deutsch
2017NuppenbecherSee Sold Price

item-55668439=1
Grosser Humpen mit 6 Humpen
Deutschland. 20.Jh. Keramik. Polychrom staffierter, Floral- bzw. Ornamentaldekor im Relief. Zinnmontur. Marke unleserlich. H 20–40 cm.
  • 25%

Estimate CHF 200 - CHF 300
Starting Price CHF 200

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers