BENITO JACOVITTI Jak Politik. Ford a Roma
“Hanno cominciato con le fortezze
volanti e sono finiti in elicottero”.
Illustrazione satirica;
matita e china su carta cm
32,5x24, firmata con lisca di
pesce e datata 1975.
ENG
Satirical illustration; pencil and
ink on paper. Signed, very
good condition.
Illustrazione satirica;
matita e china su carta cm
32,5x24, firmata con lisca di
pesce e datata 1975.
ENG
ink on paper. Signed, very
good condition.
- 15%
Estimate €300 - €650
Item located in Torino, itSee Policy for Shipping