Benito Jacovitti Partito Socialista Italiano -
View More Items in ArtRelated Art
More Items in Art
Benito Jacovitti Partito Socialista Italiano - Malitaliano
ENG
Original art pencil, ink and water color on drawing
paper. Scroll signed with fishbone, dated 1975.
IT
Partito Socialista Italiano – Malitaliano: “…Dottore… Mi fa tanto male…Sento delle fitte… Come delle coltellate…Come colpi mancini!!” Matita, china e acquerello su carta da disegno cm 29,5X20. Firmata in cartiglio con lisca di pesce e datata 1975.
ENG
IT
- 15%
Estimate €250 - €600
Item located in Torino, itSee Policy for Shipping