A pout-pourri. Meissen, 1750 ca.
Porcellana policroma e bronzo dorato. Marche: assenti e non visibili. Altezza cm 23. Minimi restauri e un orecchio di una pecora mancante Su montatura in bronzo, di epoca posteriore, tre pecorelle ed un vasetto in porcellana di Meissen decorato alla Watteau. Sul coperchio colombi e fiori in porcellana
- 30% up to €400,000.00
- 26% above €400,000.00
Estimate €500 - €800
6 bidders are watching this item.
Item located in Genova, itSee Policy for Shipping