A Pout-pourri. Meissen, 1750 Ca. - Jun 13, 2017 | Cambi Casa D'aste In Italy

A pout-pourri. Meissen, 1750 ca.

item-53631174=1
Porcellana policroma e bronzo dorato. Marche: assenti e non visibili. Altezza cm 23. Minimi restauri e un orecchio di una pecora mancante Su montatura in bronzo, di epoca posteriore, tre pecorelle ed un vasetto in porcellana di Meissen decorato alla Watteau. Sul coperchio colombi e fiori in porcellana
  • 30% up to €400,000.00
  • 26% above €400,000.00

Estimate €500 - €800
Starting Price €500
6 bidders are watching this item.

Item located in Genova, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,438 Followers