A pair of candle holders. Meissen, 1750 ca.
View More Items in Candle HoldersRelated Candle Holders
More Items in Candle Holders
View MoreRecommended Decorative Objects
Porcellana policroma e bronzo dorato del XIX secolo. Marca: assente. Altezza totale cm 20. Estate con testa, cestino e gambe restaurate Sono formati da putti quali allegorie dell’Estate e dall’Autunno che siedono su basi in bronzo e portano in testa la bobèche
- 30% up to €400,000.00
- 26% above €400,000.00
Estimate €300 - €500
Item located in Genova, itSee Policy for Shipping