A figurine. Meissen 1770 ca.
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRelated Figurines & Statuettes
More Items from Meissen
View MoreRecommended Decorative Objects
Porcellana policroma. Marca: spade blu con puntino tra le else; sulla base inciso “B.s9â€. Altezza cm 26,8. Restauri alla mano destra, all’arco e alle frecce Raffigura Eros, dio dell’amore fisico e del desiderio, in piedi appoggiato ad un tronco con l’arco nella mano sinistra e il fodero con le frecce appeso all’albero.
- 30% up to €400,000.00
- 26% above €400,000.00
A figurine. Meissen 1770 ca.
Estimate €500 - €800
Item located in Genova, itSee Policy for Shipping