Kameen-brosche - May 20, 2017 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Kameen-Brosche

Kameenbrosche.: 585/000 GG, brutto 15,4 g. Glatte Fassung mit Kordeldrahtverzierung, darin ovale Muschelkamee mit Damenportrait im Barockstil. D. 5x 4 cm.
2021Kameenbrosche.See Sold Price
Große Kameenbrosche: Große Kameenbrosche Ende 19. Jh. Detailreich geschnittene, runde Muschelgemme: erotische Schäfer-Szene mit Lämmern. 750-er Gelbgoldrahmen mit ''C''-Bögen. Rückseitig Broschierung mit Ku
2022Große KameenbroscheSee Sold Price
Kameenbrosche.: 18 kt. GG, geprüft, brutto 4 g. Ovale Kordeldraht-Rahmung, darin Muschelkamee mit Damenportrait. D. 2,8x 2,3 cm.
Kameebrosche: Gelbgold, 14 ct.; Muschelkamee mit szenischer, mythologischer Figurendarstellung in breiter, satinierter Rahmung. Verso Künstlersignet "Bluny". Gew. ca. 37,99 g. Brooch set with shell cameo, in 1
2024KameebroscheSee Sold Price
Kameebrosche: Maße: ca. 8 x 6 cm. Gewicht: 31,9 g. GG 585. Um 1890. Hochdekorative antike Muschel-Kameebrosche mit fein geschnittener Frauenbüste in umkordelter Rahmung mit Gürtelschnalle. Kleine rest. Fehlstell
2017KameebroscheSee Sold Price
Kamee-Brosche: Gelbgold, gest. 585. Feingeschnittenes Profil der Flora mit Efeublättern als Haarschmuck. Gew. ca. 15,95. Cameo brooch in 14 k gold.
2024Kamee-BroscheSee Sold Price
Zwei Kameen-Broschen: Zwei Kameen-Broschen verschiedene Epochen Muschelkamee mit Rokoko-Dame und Engel, schlichter Gelbgoldrahmen. L.5,5 cm. B. 4,3 cm. Ovaler Gelbgoldrahmen mit gravierten Rollornamenten. Fein geschnittene
2015Zwei Kameen-BroschenSee Sold Price
Kameebrosche, 19. Jh.: Cameo brooch : 19th c. Transverse oval, finely cut shell cameo depicting a floating female angel holding two sleeping children in her arms. Metal, gilt. 4.7 x 3.6 cm. // Kameebrosche : 19. Jh. : Quero
2021Kameebrosche, 19. Jh.See Sold Price
Kamee-Brosche mit Diamantbesatz: Kamee-Brosche mit Diamantbesatz Mitte 20. Jh., Fassung und Schleife 750 Gelbgold, punziert, Schleife mit Diamanten im Achtkantschliff, gesamt ca. 0,18 ct, G, vvs-vs, Länge 4,7 cm, Breite 3,5 cm,
2023Kamee-Brosche mit DiamantbesatzSee Sold Price
Zwei Kameenbroschen.: Silber, vergoldet, geprüft. Einmal glatte Fassung, darin ovale Muschelkamee mit fein geschnittenem Doppelportrait zweier jugendlicher Schönheiten, einmal in durchbrochen gearbeiteter Fassung
2021Zwei Kameenbroschen.See Sold Price
Kameebrosche: Maße: ca. 4,5 x 3,8 cm. Gewicht: ca. 21,8 g. GG 333. Um 1900. Dekorative, fein umkordelte Kameebrosche mit einer üppig mit Weinreben behangenen Frauenbüste. (11208147) (1) (16)
Perlcollier und zwei Broschen: Halsweite: ca. 43 cm. Maße Kameebrosche: ca. 4 cm x 3,2 cm. Silber und GG. Konvolut aus achtreihigem Süßwasser-Perlcollier mit silbernen Zwischenteilen, einer Muschelkamee und einem kleinen goldene
2017Perlcollier und zwei BroschenSee Sold Price

item-53006469=1
Kameen-Brosche
Kameen-Brosche
Kameen-Brosche 585-er Gelbgold, ca. 12,3 g. Ovale, gewölbte Muschelkamee mit sehr fein geschnittenem Frauenprofil im Goldrahmen mit ''S-Bögen'' und Altschliffdiamanten. Broschierung mit Kugelsicherung. Anhängeröse. L. 4,5 cm. B. 3,6 cm.

Kameen-Brosche 585-er Gelbgold, ca. 12,3 g. Ovale, gewölbte Muschelkamee mit sehr fein geschnittenem Frauenprofil im Goldrahmen mit "S-Bögen" und Altschliffdiamanten. Broschierung mit Kugelsicherung. Anhängeröse. L. 4,5 cm. B. 3,6 cm.
  • 33%

Kameen-Brosche

Estimate €300 - €500
Starting Price €300

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,375 Followers