Kameebrosche - May 04, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Kameebrosche

Kameebrosche: Maße: ca. 8 x 6 cm. Gewicht: 31,9 g. GG 585. Um 1890. Hochdekorative antike Muschel-Kameebrosche mit fein geschnittener Frauenbüste in umkordelter Rahmung mit Gürtelschnalle. Kleine rest. Fehlstell
2017KameebroscheSee Sold Price
Kamee-Brosche: Gelbgold, gest. 585. Feingeschnittenes Profil der Flora mit Efeublättern als Haarschmuck. Gew. ca. 15,95. Cameo brooch in 14 k gold.
2024Kamee-BroscheSee Sold Price
Kameebrosche, 19. Jh.: Cameo brooch : 19th c. Transverse oval, finely cut shell cameo depicting a floating female angel holding two sleeping children in her arms. Metal, gilt. 4.7 x 3.6 cm. // Kameebrosche : 19. Jh. : Quero
2021Kameebrosche, 19. Jh.See Sold Price
Kamee-Brosche mit Diamantbesatz: Kamee-Brosche mit Diamantbesatz Mitte 20. Jh., Fassung und Schleife 750 Gelbgold, punziert, Schleife mit Diamanten im Achtkantschliff, gesamt ca. 0,18 ct, G, vvs-vs, Länge 4,7 cm, Breite 3,5 cm,
2023Kamee-Brosche mit DiamantbesatzSee Sold Price
Kameebrosche: Maße: ca. 4,5 x 3,8 cm. Gewicht: ca. 21,8 g. GG 333. Um 1900. Dekorative, fein umkordelte Kameebrosche mit einer üppig mit Weinreben behangenen Frauenbüste. (11208147) (1) (16)
Perlcollier und zwei Broschen: Halsweite: ca. 43 cm. Maße Kameebrosche: ca. 4 cm x 3,2 cm. Silber und GG. Konvolut aus achtreihigem Süßwasser-Perlcollier mit silbernen Zwischenteilen, einer Muschelkamee und einem kleinen goldene
2017Perlcollier und zwei BroschenSee Sold Price
Amethyst-Kamee-Brosche: Maße: ca. 3,2 c 2,6 cm.Gewicht: ca. 19,3 g.GG 750. Um 1900.Hübsche antike Kamee-Brosche mit Frauenbüste aus geschnittenem Amethyst. Am Rand minimal best. (11201726) (16)
2017Amethyst-Kamee-BroscheSee Sold Price
Kameenbrosche.: 585/000 GG, brutto 15,4 g. Glatte Fassung mit Kordeldrahtverzierung, darin ovale Muschelkamee mit Damenportrait im Barockstil. D. 5x 4 cm.
2021Kameenbrosche.See Sold Price
Große Kameenbrosche: Große Kameenbrosche Ende 19. Jh. Detailreich geschnittene, runde Muschelgemme: erotische Schäfer-Szene mit Lämmern. 750-er Gelbgoldrahmen mit ''C''-Bögen. Rückseitig Broschierung mit Ku
2022Große KameenbroscheSee Sold Price
Kameen-Brosche: Kameen-Brosche 585-er Gelbgold, ca. 12,3 g. Ovale, gewölbte Muschelkamee mit sehr fein geschnittenem Frauenprofil im Goldrahmen mit ''S-Bögen'' und Altschliffdiamanten. Broschierung mit Kugelsicheru
2017Kameen-BroscheSee Sold Price
Kameenbrosche.: 18 kt. GG, geprüft, brutto 4 g. Ovale Kordeldraht-Rahmung, darin Muschelkamee mit Damenportrait. D. 2,8x 2,3 cm.
Kamee-Brosche : Um 1880 :: Cameo brooch : Around 1880 A coral cameo cut in a high oval shape in a volute frame, depicting the god Bacchus in facial profile with vine leaves in his hair. Yellow gold. H. 4,5 cm, 18,6 g. - Small s
2022Kamee-Brosche : Um 1880 :See Sold Price
item-175075105=1
Kameebrosche
Kameebrosche
Gelbgold, 14 ct.; Muschelkamee mit szenischer, mythologischer Figurendarstellung in breiter, satinierter Rahmung. Verso Künstlersignet "Bluny". Gew. ca. 37,99 g.
Brooch set with shell cameo, in 14 k gold.
  • 30.95%

Kameebrosche

Estimate €280 - €560
Starting Price €280

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers