Pinot Gallizio (1902-1964), Dans Le Creuset De L’or, - May 09, 2017 | Cambi Casa D'aste In Ge

Pinot Gallizio (1902-1964), Dans le creuset de l’or,

item-52645032=1
item-52645032=2
item-52645032=3
tecnica mista su tela (olio, pigmenti metallici), cm 73x92 firmato e datato al retro, Provenienza: Copenhagen, Galerie Birch Copenhagen, asta Kunsthallen, 7-8 ottobre 1998 Esposizioni: Copenhagen, 1961, cat. ill. b/n (I guldets smeltedigel; Dans le creuset de l’orâ€) Bibliografia: AAVV, Pinot Gallizio. Catalogo generale delle opere 1953-1964, a cura di Maria Teresa Roberto, Ed. Gabriele Mazzotta, 2001, p. 194
  • 30% up to €400,000.00
  • 26% above €400,000.00

Estimate €40,000 - €45,000
Starting Price €40,000

Item located in Milano, GE, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,437 Followers