Alberto Biasi (1937), Trama, 1959 - May 09, 2017 | Cambi Casa D'aste In Ge

Alberto Biasi (1937), Trama, 1959

item-52645021=1
garze e tempera, cm 45 x 45 firmato e datato in basso a sinistra intitolato in basso a destra, Provenienza: Acquistata direttamente dall'artista Bibliografia: Alberto Biasi. Trame 1959-1960, catalogo della mostra, MAAB Gallery, Milano, 20 novembre 2014 - 20 gennaio 2015, p. 27 Alberto Biasi. Opere scelte, a cura di Marco Meneguzzo, Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo, 2013, p. 79 Gruppo N. Oltre la pittura, oltre la scultura, l’arte programmata, a cura di Herausgegeben Von Volker W. Feierabend, Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo, 2009, p. 165 Alberto Biasi e Julio Le Parc. L'arte dell'instabilità, Catalogo della mostra, a cura di Giovanni Granzotto, Casa Mantegna, Mantova, 6 settembre – 9 ottobre 2005, Matteo Editore, Mantova, 2005, p. 24
  • 30% up to €400,000.00
  • 26% above €400,000.00

Estimate €15,000 - €20,000
Starting Price €15,000
3 bidders are watching this item.

Item located in Milano, GE, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,436 Followers