Ennio Chiggio (1938), Quadrati Spaziali, 1961-1973 - May 09, 2017 | Cambi Casa D'aste In Ge

Ennio Chiggio (1938), Quadrati spaziali, 1961-1973

Related Art

More Items in Art

View More
item-52645020=1
item-52645020=3
legno, plexiglass, cm 21x21x2 con base, cm 45x45x1 firmato e intitolato sotto la base, Provenienza: Galleria Fumagalli, Bergamo Esposizioni: Un secolo di arte italiana, Mart, Rovereto, 2 luglio 2005-20 novembre 2005 Bibliografia: Catalogo della mostra Un secolo di arte italiana, a cura di Sandra Pinto, Mart di Rovereto, Skira, Milano, 2005, p. 217 Gruppo N, a cura di Lucilla Meloni e Volker Feierabend, Silvana Editoriale, 2009, p. 226 VAF Stiftung La collezione, Catalogo generale, a cura di Daniela Ferrari, Silvana Editoriale, 2012, p. 455
  • 30% up to €400,000.00
  • 26% above €400,000.00

Estimate €12,000 - €15,000
Starting Price €12,000

Item located in Milano, GE, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,437 Followers