Ennio Chiggio (1938), Quadrati spaziali, 1961-1973
Ennio Chiggio Sale History
View Price Results for Ennio ChiggioRelated Art
More Items in Art
legno, plexiglass, cm 21x21x2 con base, cm 45x45x1 firmato e intitolato sotto la base, Provenienza: Galleria Fumagalli, Bergamo Esposizioni: Un secolo di arte italiana, Mart, Rovereto, 2 luglio 2005-20 novembre 2005 Bibliografia: Catalogo della mostra Un secolo di arte italiana, a cura di Sandra Pinto, Mart di Rovereto, Skira, Milano, 2005, p. 217 Gruppo N, a cura di Lucilla Meloni e Volker Feierabend, Silvana Editoriale, 2009, p. 226 VAF Stiftung La collezione, Catalogo generale, a cura di Daniela Ferrari, Silvana Editoriale, 2012, p. 455
- 30% up to €400,000.00
- 26% above €400,000.00
Estimate €12,000 - €15,000
Item located in Milano, GE, itSee Policy for Shipping