Soleau Lustre À Six Lumières À Monture Florale En - Apr 29, 2017 | Carvajal In France

SOLEAU Lustre à six lumières à monture florale en

CARTIER: CARTIER Paire de vases en verre facetté à ouverture florale et monture en argent 950°/°°. Signés "Cartier made in France" et poinçon d'export de R. Linzele
2022CARTIERSee Sold Price
CARTIER LONDRES - ANNÉES 1980: CARTIER LONDRES - ANNÉES 1980 BAGUE DIAMANT POIRE 4,95 CARATSElle est sertie d'un diamant poire pesant 4,95 carats encadré par deux plus petits diamants poires. Monture en or jaune 18K sign&
2022CARTIER LONDRES - ANNÉES 1980See Sold Price
ANNÉES 1920: ANNÉES 1920 MAGNIFIQUE PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES DIAMANTS Ils sont ornés chacun d'un diamant taille brillant (TA) en sertissure à gradins. Monture en argent. Poids brut : 11,16 gr. (
2022ANNÉES 1920See Sold Price
BAGUE DIAMANT 2,04 CARATS: BAGUE DIAMANT 2,04 CARATS Elle est sertie d'un diamant taille brillant en châton à griffes. Monture en platine sertie également de diamants taille brillant. Poids brut : 9,54 gr. Tour d
2022BAGUE DIAMANT 2,04 CARATSSee Sold Price
MAUBOUSSIN - ANNÉES 1945: MAUBOUSSIN - ANNÉES 1945 BRACELET LIGNE DIAMANTSLa ligne est composée d'une suite de trente diamants taille brillant (DT et TA) en châtons carrés. Monture en platine à cha
2022MAUBOUSSIN - ANNÉES 1945See Sold Price
ANNÉES 1930: ANNÉES 1930 BAGUE RUBIS ET DIAMANTS Le plateau rectangulaire à pans coupés est rehaussé d'un rubis coussin en sertissure. Monture en platine et en or gris 18K sertie diamants taill
2022ANNÉES 1930See Sold Price
SAUTOIR PIERRES FINES: SAUTOIR PIERRES FINES Le sautoir est en mailles gourmettes ponctuées de tourmalines, améthystes et citrines cabochons en sertissure. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 125,44 gr. Longueur
2022SAUTOIR PIERRES FINESSee Sold Price
CHINE - XVIIIe ou XIXe siècle: Deux LAPINS mangeant des bais Porcelaine à couverte turquoise Monture en bronze ciselé et doré de style Rocaille H. 21 cm Une oreille cassée, plusieurs sauts de couverte. H : 21cm
2022CHINE - XVIIIe ou XIXe siècleSee Sold Price
CHANEL: CHANEL BAGUE PERLE DE CULTURE GRISE La monture en or gris 18K figurant un serpent est pavée de diamants taille brillant. Au centre une perle de culture grise de Tahiti de forme poire. Signée
2022CHANELSee Sold Price

item-52522919=1
item-52522919=2
item-52522919=3
SOLEAU
Lustre à six lumières à monture florale en bronze doré figurant des nénuphars.
Cache-ampoule en cristal en forme de boutons de fleurs.
D. : 55 cm. SOLEAU
D. : 55 cm. SOLEAU
D. : 55 cm. SOLEAU
D. : 55 cm. SOLEAU
D. : 55 cm. SOLEAU
D. : 55 cm. SOLEAU
D. : 55 cm. SOLEAU
D. : 55 cm. SOLEAU
D. : 55 cm. SOLEAU
D. : 55 cm. SOLEAU
D. : 55 cm. SOLEAU
D. : 55 cm.
  • 28% up to €500,000.00
  • 28% above €500,000.00

Estimate €1,500 - €2,000
Starting Price €1,300
3 bidders are watching this item.

Item located in Antibes, fr

CARVAJAL

CARVAJAL

Antibes, France1,426 Followers