Giovanni Omiccioli (Roma 1901 – 1975)
Casa rossa e la casa verde olio su tela, cm 45 x 60
Firmato in basso a destra: G. Omiccioli Opera catalogata presso l’Archivio Omiccioli, a cura
di M. Borgiani, come da dichiarazione su fotografia
oil on canvas, cm 45 x 60,
signed lower right
signed lower right
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €600 - €800
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping