Vladimir Nemukhin (kaluga Oblast 1925 - Mosca 2016) - May 11, 2017 | Minerva Auctions In Italy

Vladimir Nemukhin (Kaluga Oblast 1925 - Mosca 2016)

item-52522112=1
Fante di fiori, 1966 tecnica mista su carta giallina, cm 61,5 x 49,5, (sc)
Firmato in basso a destra: Nemukhin 1966
Mancanze e strappi lungo i margini del foglio ESPOSIZIONI: Roma, Quindici giovani pittori moscoviti, galleria Il Segno, 1967
PROVENIENZA: galleria Il Segno, RomaFante di fiori, 1966 tecnica mista su carta giallina, cm 61,5 x 49,5, (sc)
PROVENIENZA: galleria Il Segno, Roma
mixed media on yellow paper, cm 61,5 x 49,5, signed and dated lower right, a few damages along the margins
  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Estimate €2,000 - €3,000
Starting Price €2,000

Item located in Rome, it

Minerva Auctions

Minerva Auctions

Rome, Italy633 Followers