Vladimir Nemukhin (Kaluga Oblast 1925 - Mosca 2016)
Fante di fiori, 1966 tecnica mista su carta giallina, cm 61,5 x 49,5, (sc)
Firmato in basso a destra: Nemukhin 1966
Mancanze e strappi lungo i margini del foglio ESPOSIZIONI: Roma, Quindici giovani pittori moscoviti, galleria Il Segno, 1967
PROVENIENZA: galleria Il Segno, RomaFante di fiori, 1966 tecnica mista su carta giallina, cm 61,5 x 49,5, (sc)
PROVENIENZA: galleria Il Segno, Roma
mixed media on yellow paper, cm 61,5 x 49,5, signed and dated lower right, a few damages along the margins
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €2,000 - €3,000
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping