Art Déco Keramikvase mit Blütenrelief / An Art Nouveau
Art Déco Keramikvase mit Blütenrelief / An Art Nouveau vase with flowers, Frankreich, um 1920
Material: Keramik, cremeweiß glasiert (Craqueléglasur),
Marke: ungemarkt,
Dekor: 3 Kartuschen mit reliefiertem Blütendekor,
Höhe: 25,5 cm,
Zustand: gut
+
Material: ceramic, cream white craquelé glaze,
Mark: unmarked,
Design: 3 cartouches with moulded flowers,
Height: 25.5 cm/10.04",
Condition: good
Marke: ungemarkt,
Höhe: 25,5 cm,
Zustand: gut
+
Mark: unmarked,
Height: 25.5 cm/10.04",
Condition: good
- 25%
Estimate €50 - €100
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping