Jugendstil Wandlampe mit Loetz-Glasschirm / Art Nouveau
Jugendstil Wandlampe mit Loetz-Glasschirm / Art Nouveau Wall Lamp with Glass Shade, wohl Darmstadt
Material: Bronze vergoldet, der Arm mit Darmstädter Rosendekor, Glasschirm mit goldgelb lüstriertem Papilliondekor,
Marke: keine,
Maße: H. ca. 30, T. 24 cm,
Zustand: Lampenschirm unter Halterung mit Randbest., Elektrifizierung ungeprüft
+
Material: bronze gilded, arm with 'Darmstädter Rose' decoration, glass shade with papillion pattern,
Mark: none,
Dimensions: H. ca. 30 cm, W. 24 cm,
Condition: lamp shade underneath the frame with chip, function not checked
Marke: keine,
Maße: H. ca. 30, T. 24 cm,
+
Mark: none,
- 25%
Estimate €500 - €1,000
7 bidders are watching this item.
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping