Elisabeth, Kaiserin Von Österreich Eigenhändiger - Mar 31, 2017 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Elisabeth, Kaiserin von Österreich Eigenhändiger

item-51561514=1
Elisabeth, Kaiserin von Österreich

Eigenhändiger Briefumschlag mit rotem Lacksiegel. Wien-Hietzing, 6. April 1867.
Der auch postalisch interessante Brief wurde als Einschreiben (Stempel: RECOM sowie Poststempel HIETZING) an den Kaiser in Ofen verschickt. Mit eigenhändiger Adressierung der Kaiserin: "Seiner Majestät dem Kaiser u. König Ofen". - Vereinzelt stockfleckig, teils geringfügig angeschmutzt, am oberen Rand mit öffnungsbedingten kl. Fehlstellen. - Dabei: Porträt der Kaiserin. Nach dem Gemälde von Franz Schrotzberg. München, Photographie Verlag von F. Bruckmann, o.J. Ca. 14 x 9 cm. - Beides in Fotoecken unter Passepartout gesteckt.
  • 26%

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €400

Item located in Berlin, de