Tusche In Form Eines Reibsteins China, 20.jh. - Mar 20, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Tusche in Form eines Reibsteins China, 20.Jh.

item-51436192=1
item-51436192=2
Tusche in Form eines Reibsteins
China, 20.Jh. Stangentusche. Rechteckig, allseitig reliefiert. Reibseite verziert mit Pavillon und Gartenlandschaft und mit zwei Vertiefungen für die Tusche. Wandung mit figürlichen Szenen. Rückseite reliefiert mit dem "Lanting Xu" von Wang Xizhi. Gebrauchsspuren. 19,8x13 cm.
  • 25%

Estimate CHF 160 - CHF 200
Starting Price CHF 160

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers