Tusche in Form eines Reibsteins China, 20.Jh.
Tusche in Form eines Reibsteins
China, 20.Jh. Stangentusche. Rechteckig, allseitig reliefiert. Reibseite verziert mit Pavillon und Gartenlandschaft und mit zwei Vertiefungen für die Tusche. Wandung mit figürlichen Szenen. Rückseite reliefiert mit dem "Lanting Xu" von Wang Xizhi. Gebrauchsspuren. 19,8x13 cm.
- 25%
Estimate CHF 160 - CHF 200
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping