Figur Meissen, Ende 19.Jh. Entwurf von Johann Joachim
Figur
Meissen, Ende 19.Jh. Entwurf von Johann Joachim Kaendler um 1760. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. Pariser Ausrufer. H 15,5 cm.
- Minimst bestossen am Gewand.
- 25%
Estimate CHF 200 - CHF 300
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping