Likörglas
Likörglas Meyr's Neffe, Adolf bei Winterberg, um 1900 Fuß und Stängel aus grünem Glas, die farblose, optisch geblasene Kuppa mit bunter Transparentemailbemalung. Dekor: stilisierter Blütenkelch. Konturen- und Binnenzeichnung in Poliergold. Vergoldeter Fuß- und Lippenrand. Unterseite in weißem Email bez.: E.D.P. 390. H. 15,4 cm Lit.: U. Schröder, Trinkgläser, Abb. S. 96 - Passauer Glasmuseum, IV.242
- 33%
Likörglas
Estimate €350 - €450
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping