Likörglas
Likörglas Meyr's Neffe, Adolf, um 1900 Fuß und Stängel aus honiggelbem Glas. Die farblose, optisch geblasene Kuppa mit farbiger Transparent- und Opakemailmalerei. Dekor: stilisierte Blüten. Fuß- und Lippenrand vergoldet. Unterseite bez.: 401. (in orangefarbenem Opakemail aufgemalt). H. 15,6 cm Lit.: Das Böhmische Glas 1700 - 1750, Passauer Glasmuseum, Passau 1995, Bd. IV, Abb. 242 ff. - U. Schröder, Trinkgläser vom Jugendstil zum Art Deco, S. 96
- 31%
Likörglas
Estimate €400 - €500
6 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, Baden Württemberg, deOffers In-House Shipping