Likörglas
Likörglas Meyr's Neffe, Adolf bei Winterberg, um 1900 Farbloses Glas. Optische, glockenförmige Kuppa umlaufend mit buntem Transparentemaildekor in dreifachem Rapport: Blüten- und Blattstilisation. Konturenzeichnung in Poliergold. Vergoldeter Fuß- und Lippenrand. Unterseite bez.: F.M. A/616 (in weißem Email aufgemalt). H. 15,5 cm
- 33%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping