Fünf Becher, Stangenglas und Spitzkelch
Fünf Becher, Stangenglas und Spitzkelch Schlesien, Fritz Heckert, Petersdorf und Josephinenhütte Schreiberhau, ,1880-1900 Teils mittels Lasur getrübt, in Gold und bunten Emailfarben dekoriert, die Inschriften in weißem Email: vier der fünf Becher mit bezeichneten Wappen, der große Becher mit dem Römischen Kaiser, auf drei eingerollten Füßen,. Das Stangenglas mit vergoldeter Nuppen- und Fadenauflage, dekoriert mit dem Wappen von Redern, der Stand best. Spitzkelch mit eingestochenen Luftperlen, frontal Wappen. Teils signiert ''F.H. ...''. H. 8-18,5 cm
- 33%
Estimate €200 - €300
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping