[Louis-Antoine marquis de CARACCIOLI ]- Le Livre à la m
[Louis-Antoine marquis de CARACCIOLI ]- Le Livre à la mode.
À Verte-Feuille, De l'Imprimerie du Printemps, au Perroquet, l'année nouvelle, [Paris, Duchesne, 1759]. In-12, parchemin à recouvrement (reliure postérieure).
xxii, 86 pp. ÉDITION ORIGINALE, imprimée en vert de cette satire des modes du temps dédiée aux «Petits-Maîtres» et à «Mesdames les Petites-Maîtresses». Barbier, II, 1321.
- 25%
Estimate €150 - €200
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping