[louis-antoine Marquis De Caraccioli ]- Le Livre À La M - Mar 25, 2017 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

[Louis-Antoine marquis de CARACCIOLI ]- Le Livre à la m

item-51233790=1

[Louis-Antoine marquis de CARACCIOLI ]- Le Livre à la mode.

À Verte-Feuille, De l'Imprimerie du Printemps, au Perroquet, l'année nouvelle, [Paris, Duchesne, 1759]. In-12, parchemin à recouvrement (reliure postérieure).
xxii, 86 pp. ÉDITION ORIGINALE, imprimée en vert de cette satire des modes du temps dédiée aux «Petits-Maîtres» et à «Mesdames les Petites-Maîtresses». Barbier, II, 1321.

  • 25%

Estimate €150 - €200
Starting Price €120

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers