[choderlos De Laclos ]- Les Liaisons Dangereuses Ou Let - Mar 25, 2017 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

[CHODERLOS DE LACLOS ]- Les Liaisons dangereuses ou Let

item-51233791=1
item-51233791=2

[CHODERLOS DE LACLOS ]- Les Liaisons dangereuses ou Lettres recueillies dans une société, & publiées pour l'instruction de quelques autres. Première [- quatrième] partie.

Amsterdam, Durand Neveu, 1782. 4 volumes in-12, basane mouchetée, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison (coiffes arrachées, plusieurs mors fendus).
248; 242; 231; 257 pp. Édition de type C dite «à la roue dentée» parue la même année que l'édition originale (type A). Quelques rousseurs ou piqûres. Modeste exemplaire.

  • 25%

Estimate €150 - €200
Starting Price €120

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers