Amédée Lynen - De Çi - De Là À Bruxelles Et En Brabant. - Mar 25, 2017 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Amédée LYNEN - De çi - de là à Bruxelles et en Brabant.

item-51233397=1
item-51233397=2

Amédée LYNEN - De çi - de là à Bruxelles et en Brabant. 200 cartes postales illustrées.

S.l.n.d. Album in-4 à l'italienne, pleine percaline olive d'édition (dos désolidarisé, page de titre déreliée).
Album bien complet des 200 cartes postales en couleurs illustrant la vie à Bruxelles et en Brabant au début du XXe siècle: petits métiers, scènes animées au marché, dans les cafés... L'une ou l'autre carte froissée.

  • 25%

Estimate €250 - €300
Starting Price €200

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers