Amédée LYNEN - De çi - de là à Bruxelles et en Brabant.
Amédée LYNEN - De çi - de là à Bruxelles et en Brabant. 200 cartes postales illustrées.
S.l.n.d. Album in-4 à l'italienne, pleine percaline olive d'édition (dos désolidarisé, page de titre déreliée).
Album bien complet des 200 cartes postales en couleurs illustrant la vie à Bruxelles et en Brabant au début du XXe siècle: petits métiers, scènes animées au marché, dans les cafés... L'une ou l'autre carte froissée.
- 25%
Estimate €250 - €300
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping