CAMILLE DE TAEYE (1938-2013) Le détour
CAMILLE DE TAEYE (1938-2013)
Le détour
1984
Signé et daté en haut à gauche
Crayon sur toile écrue
Getekend en gedateerd linksboven
Potlood op ongebleekt doek
Signed and dated upper left
Pencil on unbleached canvas
100 x 100 cm
Footnotes:
Provenance / Herkomst
Collection privée / Privécollectie
Bibliographie / Bibliografie
Jacques Meuris, 'La pomme anamorphe et le cube glacé. Essai sur l'œuvre de Camille De Taeye', Editions Le Daily Bul, La Louvière, n°57
This lot is subject to the following lot symbols: AR
Le détour
1984
Crayon sur toile écrue
Potlood op ongebleekt doek
Signed and dated upper left
Pencil on unbleached canvas
100 x 100 cm
Footnotes:
Provenance / Herkomst
Bibliographie / Bibliografie
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €1,500 - €2,000
Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, beSee Policy for Shipping