LESENDE KINDER
LORENZO DAL TORRIONE Italienischer Bildplastiker, tätig im 20. Jh. Lesende Kinder Kunstmarmor. H. 58,5 cm. Schauseitig bezeichnet 'Dal Torrione', seitlich auf dem Stand mit der Herstellermarke 'Kosmolux', Modellnummer '1006'. Über einem runden Stand felsenartiger Sockel mit der vollplastischen Darstellung eines lesenden Mädchens mit dem kleinen Bruder. Part. best. und verschmutzt.
- 30%
LESENDE KINDER
Estimate €800 - €1,600
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping