VÄSCHEN AUS EIERSCHALEN-PORZELLAN
VÄSCHEN AUS EIERSCHALEN-PORZELLAN China, wohl 19. Jh. Porzellan, Aufglasurbemalung, dekoriert mit Blumen und Vogel. H. ca. 9 cm. Im Boden Vierzeichenmarke 'Qianlong nian zhi'. Aufschrift, zyklisch datiert Jiazi. Am Lippenrand min. best.
- 30%
Estimate €240 - €480
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping