2 Väschen, Rozenburg Um 1906 Bzw. 1908. Den Haag. - Mar 22, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

2 Väschen, Rozenburg Um 1906 bzw. 1908. Den Haag.

item-51436389=1
item-51436389=2
item-51436389=3
item-51436389=4
item-51436389=5
item-51436389=6
item-51436389=7
item-51436389=8
item-51436389=9
2 Väschen, Rozenburg
Um 1906 bzw. 1908. Den Haag. Eierschalenporzellan, Malerei von Samuel Schellink, Blumen bzw. Blumen mit Schmetterlingen. Bezeichnet: Manufakturmarke, Jahreszahlzeichen, Malermonogramm. H 11 bzw. 8 cm.
- 1 Väschen minim bestossen. KATALOGKORREKTUR:Nur 1 Väschen (das grössere mit kantig gebauchter Form und Blumenmalerei ohne Schmetterling, H 11 cm, auf Abb. links)Correction: only 1 vase, the bigger one on the left side.
the one remaining vase, the bigger one, is in good condition, no chips, cracks or repairs.
  • 25%

Estimate CHF 200 - CHF 400
Starting Price CHF 200
9 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers