2 Väschen, Rozenburg Um 1906 bzw. 1908. Den Haag.
Rozenburg Royal Delftware Factory Sale History
View Price Results for Rozenburg Royal Delftware FactoryRecommended Items
2 Väschen, Rozenburg
Um 1906 bzw. 1908. Den Haag. Eierschalenporzellan, Malerei von Samuel Schellink, Blumen bzw. Blumen mit Schmetterlingen. Bezeichnet: Manufakturmarke, Jahreszahlzeichen, Malermonogramm. H 11 bzw. 8 cm.
- 1 Väschen minim bestossen. KATALOGKORREKTUR:Nur 1 Väschen (das grössere mit kantig gebauchter Form und Blumenmalerei ohne Schmetterling, H 11 cm, auf Abb. links)Correction: only 1 vase, the bigger one on the left side.
the one remaining vase, the bigger one, is in good condition, no chips, cracks or repairs.
- 25%
Estimate CHF 200 - CHF 400
9 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping