ROSENTHAL Figurengruppe "EROS", 1930er Jahre, 1.Wahl,
nach einem Entwurf von Richard Aigner um 1911. Zarte polychrome Staffage. Auf viereckigem Sockel mit vorderseitigem Relief und Schriftzug "Eros" ein sich umarmendes und küssendes Paar. Grüne Stempelmarke, Modell-Nr. 73, bez., Altersspuren, H. ca. 34 cm
- 28%
Estimate €61 - €81
Item located in L.-Echterdingen, BW, deSee Policy for Shipping