Panvinio, Onofrio
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Fasti et triumphi Rom a Romulo rege usque ad Carolum V Caes. Aug.
Venezia, Giacomo Strada, 1557. In 2°. Testo stampato in rosso e nero, marca tipografica al frontespizio, medaglie e monete xilografiche nel testo, manca la carta R1, aloni di umidità e difetti legatura coeva in pergamena rigida, autore e titolo manoscritti al dorso, macchie e difetti, dorso lacunoso. Dekesel P16; Mortimer, Harvard Italian 355. 1 1557
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping