Encoignure En Acajou Et Placage D’acajou À Trois - Dec 10, 2016 | Carvajal In France

Encoignure en acajou et placage d’acajou à trois

TRAVAIL ITALIEN: TRAVAIL ITALIEN Paire de bouts de canapé, structure en frêne et placage d'acajou en ceinture, ouvrant à un tiroir, plateau plaqué de miroir bleu, hauts pieds effilés, prise en
2022TRAVAIL ITALIENSee Sold Price
STUDIO BBPR (ATTRIBUÉ À): STUDIO BBPR (ATTRIBUÉ À) Table basse hexagonale, structure en métal, laiton, et placage d'acajou. A hexagonal coffee table, metal and brass underframe, mahogany veneered. H 37 x D 121 c
2022STUDIO BBPR (ATTRIBUÉ À)See Sold Price
OSVALDO BORSANI (1911-1985): OSVALDO BORSANI (1911-1985) Paire de chaises pliantes, modèle P 31, en métal laqué noir, assise et dossier en placage d'acajou, à bords pliés. Marque de l'éditeur Tecno.
2022OSVALDO BORSANI (1911-1985)See Sold Price
FONTANA ARTE (ATTRIBUÉ À): FONTANA ARTE (ATTRIBUÉ À) Paire de tables de chevet, années 50, caissons en placage d'acajou ouvrant par un tiroir, parement inférieur en épais verre teinté vert, fixatio
2022FONTANA ARTE (ATTRIBUÉ À)See Sold Price
CARTIER: Cave à cigares pour 75 cigares en placage de bois de loupe Vavona et platine avec son système régulateur d'humidité, possibilité de compartimenter grâce à trois plan
2022CARTIERSee Sold Price
ARIA: Description Français: Guitare ARIA modèle A790, cordes en nylon, os et éclisses en acajou, manche en acajou et touche en palissandre. H: 12,9 - 5'' L de la caisse : 51,8cm - 20,5'' L t
2022ARIASee Sold Price
ACAJOU / MAHOGANY: Description Français: ACAJOU / MAHOGANY Encoignure en acajou ouvrant par deux panneaux arrondis au décor ajourés de branchages. H: 87cm - 34,25" English Description: Mahogany corner c
2022ACAJOU / MAHOGANYSee Sold Price
ADRIAN HEATH (1920-1992): ADRIAN HEATH (1920-1992) Suite de huit chaises et de deux fauteuils en acajou, assises et dossiers cannés, galette en tissu vert fixée à l'assise par des taquets. Éditeur Søra
2022ADRIAN HEATH (1920-1992)See Sold Price

item-49542965=1
item-49542965=2
Encoignure en acajou et placage d’acajou à trois plateaux reposant sur des colonnes et des caryatides. Miroirs en fond au deuxième niveau (rapportés)
XIXe siècle
136 x 81 x 52 cm
  • 28% up to €500,000.00
  • 28% above €500,000.00

Estimate €500 - €600
Starting Price €450

Item located in Antibes, fr

CARVAJAL

CARVAJAL

Antibes, France1,425 Followers