LUCIANO FRIGERIO (1928-1999) Enfilade, structure
Luciano Frigerio Sale History
View Price Results for Luciano FrigerioRecommended Items
LUCIANO FRIGERIO (1928-1999)
Enfilade, structure parallélépipédique en acajou et placage d'acajou, sculptée de larges éléments cannelés ouvrant en façade, au centre par quatre tiroirs et latéralement sur des intérieurs aménagés d'étagères, accueillant asymétriquement une plaque carrée de marbre blanc, signée sur une plaque.
An enfilade, mahogany and mahogany veneered frame, signed.
H 73 x L 174,3 x P 53,7 CM • H 28 3/4 x W 68 5/8 x D 21 1/8 IN.
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €5,000 - €8,000
9 bidders are watching this item.
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping