Luciano Frigerio - Dec 14, 2016 | Wannenes - Art Auction In Italy

LUCIANO FRIGERIO

Luciano Frigerio Sale History

View Price Results for Luciano Frigerio
LUCIANO FRIGERIO: A QUEEN SIZE BED BY L. FRIGERIO Letto matrimoniale anni ‘70. Bronzo, metallo verniciato cm 95x202x202
2015LUCIANO FRIGERIOSee Sold Price
Luciano Frigerio: Credenza mod. Norman Legno lamellare lastronato in palissandro, elementi assemblati in palissandro massello. Prod. Frigerio di Desio, anni '70 cm 82x241x54,5 Literature: AA.VV., Luciano Frigerio, Maes
2018Luciano FrigerioSee Sold Price
LUCIANO FRIGERIO - 2: A PAIR OF TABLE LAMPS BY L. FRIGERIO - Coppia di lampade da tavolo, Frigerio di Desio anni '70. Ottone - altezza cm 63
2016LUCIANO FRIGERIO - 2See Sold Price
Luciano Frigerio: Two bedside tables, 'Romanus' model Rosewood, brass. Manufactured by Frigerio di Desio, 1970 ca. Unique pieces produced for a private commission. Brass mark with engraved manufacturer's signature. 58x
2017Luciano FrigerioSee Sold Price
LUCIANO FRIGERIO: Credenza mod. Norman. Legno laccato. Produzione Frigerio di Desio anni 70. cm: 69x182x53 A SIDEBOARD BY L. FRIGERIO Buone condizioni generali. Visibili righe, piccoli graffi e trascurabili mancnanze.
2021LUCIANO FRIGERIOSee Sold Price
Luciano Frigerio: Due lampade da tavolo mod. Gaetano Ottone massiccio. Esecuzione Frigerio di Desio, 1975 ca. cm 65x52x38 Literature: Catalogo di produzione Frigerio anni '70.
Luciano Frigerio: Sei sedie mod. Paganini Legno lamellare lastronato con marqueterie di essenze nobili, cuoio. Prod. Frigerio di Desio, 1975 ca. cm 82x49x53 Literature: AA.VV. Luciano Frigerio, Maestro Mobiliere, p. 12
Luciano Frigerio: Letto mod. Giorgia Fusione in bronzo. Prod. Frigerio di Desio, 1970 ca. cm 83x194x202
2015Luciano FrigerioSee Sold Price
Luciano Frigerio: Credenza bassa Radica di noce, ottone. Prod. Frigerio di Desio, anni '70 cm 73x150x50
Luciano Frigerio: Tavolo basso mod. Juan Ottone patinato, cristallo molato. Esecuzione Frigerio di Desio, anni '70 Conferma di autenticità degli eredi. h cm 61, diam. cm 108 Literature: Catalogo di produzione Frigerio
Luciano Frigerio: Cassettiera e due comodini mod. Frank Legno di ebano macassar. Prod. Frigerio di Desio, 1966 ca. Conferma di autenticità degli eredi. Credenza cm 74x204x57; comodini cm 57x67x41

item-49623797=1
LUCIANO FRIGERIO
LUCIANO FRIGERIO
A QUEEN SIZE BED BY L. FRIGERIO - Letto matrimoniale mod. "Bagdad", collezione Ultrabronzo, Frigerio di Desio anni '60. Fusione di bronzo, metallo verniciato - cm 95x202x204
  • 27%

LUCIANO FRIGERIO

Estimate €1,000 - €1,200
Starting Price €1,000

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,187 Followers