Paar Fabergã©-tischkerzenleuchter - Dec 07, 2016 | Hampel Fine Art Auctions In Bavaria

Paar Fabergé-Tischkerzenleuchter

item-49403971=1
Höhe: 18 cm.
Sockelseitenlänge: je 8,5 cm.
Am Boden Fabergé-Stempel mit Meistermarke „I.P.“ sowie Silberstempel „88“.

In Serpentin und vergoldetem Silber. Jeweils nach oben sich weitender glatter Schaft mit gedrehtem kräftigem Ring unter der Tülle, auf quadratischer Basis. Tülleneinsatz sowie Basisgrundprofil in Silber, vergoldet.

(10813758) (2) (11)
  • 33.5%

Estimate €5,000 - €6,000
Starting Price €5,000

Item located in Munich, Bavaria, de

Hampel Fine Art Auctions

Hampel Fine Art Auctions

Munich, Germany112 Followers