Paar Fabergé-Tischkerzenleuchter
Höhe: 18 cm.
Sockelseitenlänge: je 8,5 cm.
Am Boden Fabergé-Stempel mit Meistermarke „I.P.“ sowie Silberstempel „88“.
In Serpentin und vergoldetem Silber. Jeweils nach oben sich weitender glatter Schaft mit gedrehtem kräftigem Ring unter der Tülle, auf quadratischer Basis. Tülleneinsatz sowie Basisgrundprofil in Silber, vergoldet.
(10813758) (2) (11)
Sockelseitenlänge: je 8,5 cm.
(10813758) (2) (11)
- 33.5%
Estimate €5,000 - €6,000
Item located in Munich, Bavaria, deSee Policy for Shipping