Paar gefußte Hornbecher
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
Höhe: 33,4 cm.
Metallmontierung punziert „WMF EP“ (Electro plated), „NS“ (Neusilber).
Geislingen, 1880 - 1918.
Zwei in versilberter Montierung gefasste Hörner, welche als Trinkhörner oder Willkomm gedient haben mögen. Gestaltung der Montierung im Renaissance-Stil. Normale Gebrauchssp.
(10810914) (2) (13)
Geislingen, 1880 - 1918.
(10810914) (2) (13)
- 33.5%
Paar gefußte Hornbecher
Estimate €1,500 - €2,000
Item located in Munich, Bavaria, deSee Policy for Shipping