Porträtist
German:
Porträtist Deutsch, um 1760 Adeliges Standesporträt - wohl Darstellung einer Kurprinzessin aus dem Hause Hannover in weißer Robe mit reichen Goldstickereien und blauem, hermelinverbrämtem Samtumhang vor sich eine Krone auf einem roten Kissen liegend. Öl auf Leinwand, doubliert und restauriert. Verso bezeichnet ''XI/JS''. Gerahmt. 64 x 76 cm.
English:
Probabely portrait of a princess of Hannover, German around 1760. Oil on canvas, restored. Verso inscribed "XI/JS". Framed. 64 x 76 cm.
English:
- 31%
Porträtist
Estimate €500 - €800
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping